О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2011 г. общий налет экипажей морской авиации Балтийского флота составил более 1100 часов

В течение 2011 г. общий налет экипажей морской авиации Балтийского флота составил свыше 1100 часов, а средний налет одного пилота около 50 часов

В течение 2011 г. общий налет экипажей морской авиации Балтийского флота (МА БФ) составил свыше 1100 часов, а средний налет одного пилота около 50 часов.

Экипажами отдельной корабельной противолодочной вертолетной эскадрильи МА БФ выполнено более 500 полетов, из них около трети - ночные. В течение 2011 учебного года они произвели более 100 посадок корабельных вертолетов "Ка-27" на палубы кораблей флота, приняли участие в двух походах боевых кораблей БФ и испытаниях новейших кораблей флота, в том числе корвета "Сообразительный".

На счету летчиков палубной авиации - участие в спасательной операции по поиску четырех пропавших рыбаков в Балтийском море. Именно вертолет Ка-27ПС отдельной корабельной противолодочной эскадрильи обнаружил перевернутый катер рыболовов. В настоящее время экипаж вертолета морской авиации БФ Ка-27 выполняет учебно-боевые задачи в составе корабельной авианосной группы Северного флота в Средиземном море.

Наряду с вертолетчиками, экипажи военно-транспортной авиации флота выполнили более 150 десантирований личного состава общим количеством более 3500 человек. Пилоты авиационного отряда выполнили более 100 перелетов по перевозке пассажиров и грузов, из них более 20 - ночные.

В новом учебном году авиаторам БФ предстоит принять участие в ротных и батальонных тактических учениях, в зачетном тактическом учении группировки сил флота и международных военно-морских учениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка