О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Elbit Systems: Спор с Грузией урегулирован

Elbit Systems Ltd. заявила, что урегулировала с Грузией спор относительно того, что она на смогла получить от нее 100 млн евро по контрактам 2007 года

Израильская компания по производству оборонных систем Elbit Systems Ltd., у которой Грузия несколько лет назад закупила беспилотные самолеты разведчики, заявила, что заключила с Грузией сделку по урегулированию существующего спора.

В апреле прошлого года Elbit Systems Ltd. Заявила, что внесла иск против правительства Грузии в Верховный суд правосудия Объединенного Королевства, так как на смогла получить от Грузии 100 млн евро, которые полагались компании на основе нескольких контрактов, оформленных в 2007 году.

"Согласно сделке, Грузия выплатит компании около 35 млн долларов США, а также вернет определенное оснащение и системы, которые ранее были поставлены компанией Грузии, взамен на снятие первоначальных претензий", - заявила Elbit Systems в сообщении, которые было опубликовано на веб-странице компании 29 декабря.

Компания также заявляет, что этот вопрос урегулирован без причинения финансового ущерба компании.

Как известно, Грузия приобрела у компании беспилотные самолеты разведчики Hermes 450. Как заявил в апреле 2008года президент Саакашвили, у Грузии имелись около 40 таких летательных аппаратов. Как минимум, трое из них (но, по утверждению абхазской стороны, всего семь) были уничтожены над Абхазией в период от марта по май 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Грузия Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка