О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лайнер Air France вернулся в Хьюстон из-за бесхозного телефона

Лайнер авиакомпании Air France, вылетевший из Хьюстона в Париж, через полчаса после взлета вернулся в хьюстонский аэропорт из-за того, что в салоне был найден бесхозный мобильный телефон

Лайнер французской авиакомпании Air France, вылетевший из Хьюстона в Париж, через полчаса после взлета вернулся в хьюстонский аэропорт из-за того, что в салоне был найден бесхозный мобильный телефон. Угроза безопасности для пассажиров отсутствует. Самолет вновь поднимется в небо после того, как американские власти проведут необходимую проверку.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции авиаперевозчика, данное решение было принято после того, как в пассажирском салоне было обнаружен "сотовый, владельца которого установить не удалось".

Air France подтверждает, что в соответствии с действующими инструкциями и в качестве меры предосторожности самолет, который выполнял 4 января 2012 года рейс AF639 из Хьюстона в парижский аэропорт Руасси-Шарль де Голль, вынужден был вернуться в отправной пункт после 30 минут полета.

Спецслужбы США забрали бесхозный телефон. Однако в компании не сообщили, удалось ли установить его владельца.

Boeing 777-200 должен был доставить и Хьюстона в Париж 228 пассажиров. На борту находились также 15 членов экипажа. Ожидается, что самолет прибудет в Руасси-Шарль де Голль днем в четверг, отстав от графика на 5 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка