О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиском и спасанием пассажиров и экипажей воздушных судов в Беларуси будет заниматься "Авиация" МЧС

Поиском и спасанием пассажиров и экипажей воздушных судов в Беларуси будет заниматься "Авиация" МЧС. Соответствующий указ Президент Беларуси подписал 6 января

Поиском и спасанием пассажиров и экипажей воздушных судов в Беларуси будет заниматься "Авиация" МЧС. Соответствующий указ №18 "О поиске и спасании пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь" Президент Беларуси подписал 6 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Документом в соответствии со статьей 91 Воздушного кодекса Беларуси на государственное авиационно-спасательное учреждение "Авиация" Министерства по чрезвычайным ситуациям возлагается координация, организация и проведение мероприятий по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Беларуси.

Это учреждение должно будет обеспечивать круглосуточную готовность спасателей и авиационной техники к вылету для проведения поисковых и аварийно-спасательных работ в любой части страны.

В мероприятиях по поиску и спасанию пассажиров и экипажей воздушных судов будут принимать участие органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, расположенные на соответствующей территории, а также при необходимости привлекаться силы и средства других республиканских органов государственного управления и иных организаций. Перечень и порядок привлечения таких сил и средств поручено определить правительству....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка