О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa планирует нанимать временные экипажи

Ведущая германская авиакомпания Lufthansa планирует предпринять ряд мер, направленных на сокращение эксплуатационных расходов

Ведущая германская авиакомпания Lufthansa планирует предпринять ряд мер, направленных на сокращение эксплуатационных расходов. Ослабление мировой экономики и высокие цены на топливо нанесли серьезный удар по прибылям компании. Одной из таких мер станет программа по найму временных сотрудников на отдельные рейсы, осуществляемые самолетами компании в и из нового Берлинского аэропорта.

Первой группой таких временных сотрудников станут бригады бортпроводников: в рейсы отправится около 200 стюардесс, не являющихся постоянными сотрудницами компании Lufthansa. Начальный уровень заработной платы для таких сотрудников будет установлен наравне с зарплатой постоянных работников компании (около 1700 евро), однако экономия будет происходить за счет того, что временные сотрудники будут лишены возможности получать те дополнительные выплаты, которые установлены за выслугу определенного количества лет.

С временными сотрудниками заключаются контракты на два года; по истечении этого срока они смогут подать заявку на еще один срок. Пресс-секретарь профсоюза работников авиации "Verdi" заявил: "Мы считаем, что это решение компании Lufthansa противоречит действующему законодательству"....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка