О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 100 рейсов отменены в Испании из-за забастовки пилотов

Испанская авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила в понедельник 109 авиарейсов, в результате более 23 тысяч пассажиров вынуждены были сдать авиабилеты и воспользоваться другими видами транспорта

Испанская авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов отменила в понедельник 109 авиарейсов, в результате более 23 тысяч пассажиров вынуждены были сдать авиабилеты и воспользоваться другими видами транспорта, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

В среду, 11 января, отменяются еще 104 внутренних авиарейса, отмечается в сообщении.

При этом профсоюз пилотов сообщает, что всего отменены 267 авиарейсов (138 в понедельник и 129 в среду).

Причиной третьей за последний месяц забастовки летчиков стало решение руководства авиакомпании о создании новой бюджетной авиакомпании Iberia Express. Ранее летчики авиакомпании проводили забастовки 18 и 29 декабря. Во время последней забастовки из 329 авиарейсов были отменены 118, в том числе один рейс на Москву.

Вновь создаваемая авиакомпания будет выполнять рейсы на ближние и средние расстояния, что позволит в условиях кризиса ежегодно экономить до 100 миллионов евро и успешно конкурировать на европейском рынке авиаперевозчиков. Профсоюз пилотов Iberia считает, что такого рода объяснения не соответствуют действительности.

Председатель профсоюза пилотов Хусто Перал (Justo Peral) Перал утверждает, что создание низкобюджетного подразделения приведет к ликвидации 5 тысяч рабочих мест и потерям в размере 70 миллионов евро. Летчики испанской авиакомпании настроены решительно и заявляют, что если их требования не будут удовлетворены, то акции протеста продолжатся....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка