О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владельцами акций "Саратовских авиалиний" стали две фирмы, зарегистрированные в Белизе

"Саратовские авиалинии" объявили, что владельцами почти 50% акций авиакомпании стали две фирмы, зарегистрированные в Белизе,- Tricona Enterprises Inc. и Avalon Ventures Inc.

"Саратовские авиалинии" объявили, что владельцами почти 50% акций авиакомпании стали две фирмы, зарегистрированные в Белизе,- Tricona Enterprises Inc. и Avalon Ventures Inc. Каждой из них с 29 декабря принадлежит по 24,997% акций "Саравиа", говорится в материалах авиакомпании. В конце прошлого года "Аэрофлот" объявил, что продал ранее полученные от "Ростехнологий" 51% акций "Саратовских авиалиний" неназванным частным инвесторам. Сумма сделки также не разглашалась. По данным источника "Ъ" на авиарынке, покупателем контрольного пакета "Саратовских авиалиний" стали структуры бывшего главы Мосэнерго Аркадия Евстафьева (подконтрольное ему ЗАО "Инвестхолдинг "Энергетический союз" c 2007 года владеет 25% акций "Саравиа"). Подтвердить эту информацию "Ъ" не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка