О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два новых вертолета Ми-35 получила ставропольская авиабаза армейской авиации ЮВО

Два новейших вертолета Ми-35 поступили на авиабазу армейской авиации Южного военного округа, дислоцирующуюся в Ставропольском крае

Два новейших вертолета Ми-35 поступили на авиабазу армейской авиации Южного военного округа, дислоцирующуюся в Ставропольском крае. Боевые машины построены на заводе "Росвертол" в рамках гособоронзаказа.

По сообщению пресс-службы ЮВО, всего в минувшем году округ получил десять самолетов и 20 новых и модернизированных вертолетов.

Ми-35 предназначен для уничтожения бронетанковой техники, оказания огневой поддержки подразделениям сухопутных войск, десанту, для эвакуации раненых и перевозки грузов. Эта техника имеет приборы ночного видения, современную спутниковую навигационную систему, тепловизионную систему наблюдения.

Для управления этим типом вертолетов часть летного состава авиабазы прошла переподготовку на заводе-изготовителе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ставропольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка