О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КнААПО подвели итоги работы предприятия в 2011 году

Директор ОАО "КнААПО" Александр Пекарш рассказал об итогах работы авиационного объединения в 2011 году. Он отметил, что уходящий год для коллектива предприятия был довольно напряженным

Как сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе администрации города Комсомольска-на-Амуре, генеральный директор ОАО "КнААПО" Александр Пекарш рассказал об итогах работы авиационного объединения в 2011 году. Он отметил, что уходящий год для коллектива предприятия был довольно напряженным.

"Для выполнения производственных задач потребовались значительные усилия и руководства объединения, и каждого работника предприятия. В целом мы завершаем год с хорошими результатами". В 2011 году завод выполнил государственный оборонный заказ - завершена поставка Военно-воздушным силам России 12-ти новых многоцелевых истребителей Су-27СМ(3). Они были сделаны в рамках государственного контракта, подписанного между компанией "Сухой" и министерством обороны РФ на авиасалоне МАКС-2009.

В уходящем году был выпущен первый серийный российский многоцелевой истребитель Су-35. Он поднялся в небо с аэродрома КнААПО в мае 2011 года. На сегодняшний день в рамках выполнения контракта с Министерством обороны России в объединении продолжается работа по изготовлению серийных самолетов поколения "4++".

Успешно продвигается строительство Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации. В 2011 году КнААПО сделали два опытных образца истребителя пятого поколения, которые были переданы для проведения наземных и летных испытаний в ОКБ "Сухого". На сегодняшний день в программе летных испытаний участвуют три опытных образца самолета пятого поколения. На них совершено уже более ста полетов.

В 2011 году авиакомпаниям были переданы пять серийных Суперджетов. Первый серийный лайнер "Юрий Гагарин" компании "Армавиа" совершил премьерный рейс в апреле 2011 года. Авиакомпания "Аэрофлот" приняла к эксплуатации четыре серийные машины "СухойСуперджет100", их назвали именами знаменитых в авиации людей: "Михаил Водопьянов", "Дмитрий Езерский", "Иван Орловец", "Харитон Цховребов".

Самолеты прошли все испытания и совершают регулярные рейсы по региональным и международным маршрутам.

В будущем году перед объединением стоят ответственные рабочие задачи: налаживание серийного производства военных самолетов для выполнения обязательств перед Министерством обороны России и рядом иностранных заказчиков. Кроме того, в планах объединения увеличение темпа производства составных частей для гражданского лайнера "СухойСуперджет100"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АмурПРЕСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка