О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия купила у Израиля ракет и самолетов на миллиард долларов

Израильская компания IAI заключила один из крупнейших в своей истории контрактов на поставку самолетов, ракет, беспилотных летательных аппаратов и разведывательных систем. Сумма сделки составила 1,1 миллиарда долларов

Израильская компания IAI заключила один из крупнейших в своей истории контрактов на поставку самолетов, ракет, беспилотных летательных аппаратов и разведывательных систем. Как сообщает Globes, сумма сделки составила 1,1 миллиарда долларов. Уведомление о сделке IAI направила Тель-авивской фондовой бирже, однако покупателя не указала. По данным издания, речь идет о министерстве обороны Индии, с которым в последнее время велись активные переговоры.

Ни IAI, ни индийское военное ведомство официально заключение контракта пока не подтвердили. По данным Globes, другие израильские компании также вели активные переговоры с индийскими военными, пытаясь получить крупный контракт. Отмечается также, что переговоры с министерством обороны Индии лично вел президент IAI Ицхак Ниссан, который обычно в переговорных процессах с иностранными покупателями не участвует. Подробности сделки с Индией не уточняются.

Между тем, Индия за последние годы приобрела израильские вооружения и военную технику на несколько миллиардов долларов. В частности, в 2009 году Индия купила у IAI корабельные зенитные ракеты Barak-8 на 1,1 миллиарда долларов. В том же году израильская компания Rafael продала индийскому министерству обороны 18 зенитных ракетных комплексов Spyder на общую сумму в миллиард долларов. По приблизительным оценкам, за последние десять лет Индия приобрела израильской военной продукции на десять миллиардов долларов, отмечает UPI....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка