О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одесский аэропорт в 2011 г. нарастил пассажиропоток на 17%

В 2011 году коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Одесса" увеличило перевозку пассажиров на 17% - до 0,824 млн пассажиров

В 2011 году коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Одесса" увеличило перевозку пассажиров на 17%, или 0,117 млн до 0,824 млн пассажиров по сравнению с 2010 г.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

В 2011 в аэропорту было обслужено 14,734 тыс. рейсов, что на 8% больше, чем в 2010 году.

При этом, пассажиропоток на внутренних рейсах увеличился на 65%, а на международных маршрутах - на 9%.

На период летней навигации были открыты новые линии воздушного сообщения с Батуми (Грузия), Баку (Азербайджан), а также увеличено количество рейсов по существующим направлениям.

По числу выполненных рейсов одесский аэропорт вышел на второе место в Украине.

В 2010 году "Международный аэропорт "Одесса" увеличил перевозку пассажиров на 8,6%, или 0,056 млн до 0,707 млн пассажиров по сравнению с 2009 годом.

Аэропорт "Одесса" связывает воздушные линии многих городов Украины, стран СНГ, а также государств Западной Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс, пропускная способность которого составляет 400 пассажиров в час, предназначен для обслуживания международных и внутренних линий.

Аэропорт обеспечивает полеты воздушных судов предприятия "Одесские авиалинии", частных компаний "Таврия", "Южные авиалинии", "Австрийские авиалинии", "Турецкие авиалинии" и других....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка