О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия должна в марте получить первые четыре учебно-боевых самолета "Супер Тукано"

Индонезия рассчитывает в марте получить первые четыре учебно-боевых самолета EMB-314 "Супер Тукано" производства бразильской компании "Эмбраер"

Индонезия рассчитывает в марте получить первые четыре учебно-боевых самолета EMB-314 "Супер Тукано" (Super Tucano) производства бразильской компании "Эмбраер". Как сообщает официальное индонезийское информационное агентство Антара со ссылкой на полковника ВВС Новианто Видади, новые УБС будут дислоцированы на авиабазе Абдо-Салех в г.Маланг на острове Ява, где создана инфраструктура для их техобеспечения и обслуживания.

В сообщении агентства также говорится, что для пилотирования самолетов "Супер Тукано" подготовлены 12 летчиков, которые будут выполнять демонстрационные полеты на авиашоу, запланированном на апрель в рамках празднования юбилея ВВС Индонезии.

Джакарта объявила о намерении приобрести 16 "Супер Тукано" в ноябре 2010 г. с целью замены парка устаревших самолетов OV-10 "Бронкос" производства "Рокуэлл". УБС будут применяться как для подготовки пилотов, так и в качестве легких штурмовиков. Видади добавил, что "Супер Тукано" будут также использоваться для патрулирования границ.

По данным компании "Эмбраер", масса полезной нагрузки "Супер Тукано" составляет 1550 кг, а дальность полета, при использовании подвесных топливных баков - до 8 ч. Для взлета и посадки самолету достаточно аэродрома длиной 900 м. Вооружение EMB-314 включает два пулемета 50- калибра с 200 патронами каждый, расположенные в крыле.

"В дополнение к двум внутренним пулеметам "Супер Тукано" могут оснащаться подкрыльевым вооружением, в частности, двумя 20-мм пушечными контейнерами или еще пулеметами 50-калибра, существенно повышающими его огневую мощь при работе по земле", - проинформировали представители "Эмбраер".

В компании добавили, что самолет может также оснащаться ракетами класса "воздух-воздух" типа AIM-9 "Сайдуиндер" производства "Рейтеон", подвесными ракетными контейнерами и обычными или управляемыми бомбами.

На долю OV-10 выпало активное боевое применение в Индонезии. Они, в частности, использовались в военных операциях в бывшей индонезийской провинции Восточный Тимор, а также в антипартизанских операциях, в ходе мятежей, периодически возникающих в индонезийских провинциях Ачех и Ириан-Джая....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка