О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Абаканский аэропорт должен стать крупным транспортным узлом Хакасии

В Хакасии обсудили стратегию развития части транспортной инфраструктуры республики - воздушного транспорта. В центре внимания оказались международный аэропорт Абакана, а также малая и грузовая авиации

В Хакасии обсудили стратегию развития части транспортной инфраструктуры республики - воздушного транспорта. В центре внимания оказались международный аэропорт Абакана, а также малая и грузовая авиации.

Кабинету министров, по словам главы Хакасии Виктора Зимина, удалось добиться включения работ по ремонту взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования в целевую федеральную программу и получить добро на финансирование этих работ уже в 2012 году.

"К весеннему сезону, я думаю, мы прекрасно расторгуемся", - сказал Виктор Зимин.

Сумма торгов составляет, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства РХ Александра Егорова, 1 млрд 972 млн. Передача акций аэропорта из федеральной собственности в республиканскую дает право вкладывать в стратегически важный объект деньги и привлекать инвесторов.

"Теперь мы должны серьезно заняться не только развитием аэропорта, но и в целом воздушного транспорта региона. Это необходимо делать с учетом интересов жителей Хакасии. Развить транспортную сеть и сделать услуги дешевле", - отметил глава региона.

Конечно, для этого необходимо увеличить пассажиропоток в аэропорту Абакана за счет дополнительного привлечения пассажиров. Рассматривается предложение о переносе на его территорию автовокзала. За счет этого увеличится проходимость, воздушный комплекс получит новую жизнь с кафе, магазинчиками и другими видами услуг для пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка