О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГК "Ростехнологии" стала акционером Новикомбанка

29 декабря 2011 года в реестр владельцев ценных бумаг Новикомбанка были внесены изменения, в соответствии с которыми ГК "Ростехнологии" стала владельцем 20% уставного капитала банка

29 декабря 2011 года в реестр владельцев именных ценных бумаг Новикомбанка были внесены изменения, в соответствии с которыми ГК "Ростехнологии" стала владельцем 20% уставного капитала Новикомбанка. Обыкновенные акции Новикомбанка в количестве 600 тыс штук были приобретены ГК "Ростехнологии" у ОАО "АВТОВАЗ".

Совершение данной сделки предусмотрено в рамках решений Совета директоров ОАО "АВТОВАЗ" и Наблюдательного совета ГК "Ростехнологии". Её реализация является закономерным шагом в дальнейшем упрочении партнерства Корпорации и Банка, которые уже много лет успешно расширяют сотрудничество в области развития российской промышленности.

На сегодняшний день Новикомбанк - это динамично развивающийся банк, являющийся одним из опорных финансовых институтов реального сектора. Банк обслуживает крупнейшие предприятия, в том числе машиностроения, нефтегазового сектора, автопрома, энергетического комплекса и многих других отраслей. В рамках политики по поддержке модернизации и технологического развития индустрии России, Банк финансирует масштабные проекты по модернизации производства. Более 60% кредитного портфеля Новикомбанка составляют кредиты национальной промышленности.

Стратегия Банка предусматривает значительный рост объемов бизнеса и расширение продуктового предложения в целях развития в России высокотехнологичных производств. В этой связи сотрудничество с ГК "Ростехнологии" будет способствовать дальнейшему развитию деятельности по финансовой поддержке ключевых отраслей промышленности России и повышению конкурентоспособности национальной экономики.

Новикомбанк создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий ОПК и автопрома, наукоемких производств. На 01.01.12 г. капитал Банка — 9,6 млрд. рублей, активы — 93 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка