О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Южно-Сахалинск" подведены основные итоги работы за 2011 год

В прошедшем году общий пассажиропок в аэропорту "Южно-Сахалинск" составил 773 243 чел., что на 4 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 г.

В прошедшем году общий пассажиропок в аэропорту "Южно-Сахалинск" составил 773 243 чел., что на 4 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. В островной аэропорт прибыло 384 766 пассажиров, из них на международных рейсах - 50 993 человека; вылетело 388 477 пассажиров, из них на международных рейсах - 49 592 человека. Общий тоннаж самолетовылетов увеличился на 2%. Всего перевезено груза и почты в 2011 году 15635,8 тыс. т. (108,2% от объема 2010 года).

В 2011 году аэропорт "Южно-Сахалинск" впервые принял самый большой грузовой самолет "Руслан" (Ан-124-100). Регулярность полетов в аэропорту "Южно-Сахалинск" в 2011 году оказалась выше показателя 85%.

В прошлом году в аэропорту "Южно-Сахалинск" проведены значительные работы по модернизации его инфраструктуры. Завершилось строительство и введен в эксплуатацию важный для нашего аэропорта объект - новая рулежная дорожка (РД-D). Появилась возможность в полном объеме использовать всю площадь перрона для сквозного прохода воздушных судов всех существующих категорий без ограничения по массе, габаритам и нагрузке на покрытие. Построена новая аварийно-спасательная станция, установлены новые мачты для освещения перрона и стоянок ВС, введены центральная распределительная подстанция и дизельная электростанция аэропорта.

Также в рамках реализации инфраструктурных проектов на территории аэропорта началось строительство нового здания Командно-диспетчерского пункта Сахалинского Центра организации воздушного движения.

Для улучшения качества обслуживания пассажиров и повышения их уровня комфорта в прошлом году в аэровокзале начали работать 2 бизнес-зала для пассажиров внутренних и международных авиалиний. Также ФГУП "Аэропорт Южно-Сахалинск" приобрело новый комфортабельный перронный пассажирский автобус МАЗ-171, самоходный трап, оснащенный закрытой пассажирской галереей, позволяющей защитить пассажиров от дождя и снега при переходе с борта воздушного судна в автобус. Для улучшения условий пребывания пассажиров в аэровокзале внутренних авиалиний была смонтирована новая система вентиляции и кондиционирования, а в зале вылета международных авиалиний установлено новое климатическое оборудование.

Для повышения уровня требуемой пожарной защиты аэродрома в 2011 году введен в эксплуатацию новый специализированный аэродромный пожарный автомобиль АА-12/60 (КАМАЗ -63051). Также приобретен универсальный автомобиль для аэродромной службы. В аэропорту постоянно ведется работа по оснащению парка машин новой техникой, отвечающей всем современным требованиям.

Особое внимание уделено мерам по укреплению антитеррористической защищенности объектов аэропорта. Модернизирована система видеонаблюдения, приобретены и установлены 5 новых рентгено-телевизионных интроскопа для досмотра груза и багажа, 5 стационарных металлодетекторов, 4 детектора для обнаружения взрывчатых веществ, 2 системы рентгеновского контроля пассажиров.

На протяжении многих лет аэропорт "Южно-Сахалинск" успешно сотрудничает с крупнейшими российскими и зарубежными авиаперевозчиками: "Аэрофлот", "Трансаэро", S7, "Владивосток Авиа", Asiana Airlines, "Сахалинские авиатрассы", - но также постоянно ведет работу по расширению маршрутной сети. Так,в 2011 году в аэропорт "Южно-Сахалинск" пришли новые перевозчики, такие, как "Руслайн", "ИрАэро", благодаря которым помимо привычных направлений: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Южно-Курильск, Шахтерск, Оха, Нарита, Саппоро, Сеул, Харбин, Пекин, - из Южно-Сахалинска открыты регулярные полеты и в такие российские города, как Иркутск, Омск, Красноярск.

Коллектив аэропорта "Южно-Сахалинск" готов к интенсивной работе и в 2012 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка