О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" расширяет маршрутную сеть в Китае

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" с 10 января начала выполнять регулярные рейсы в город Чэнду на западе Китая

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (ABC) - крупнейший российский грузовой авиаперевозчик, входящий в Группу компаний "Волга-Днепр" - с 10 января начала выполнять регулярные рейсы в город Чэнду на западе Китая.

Чэнду - столица провинции Сычуань, одной из самых многонаселенных в Китае - стал еще одним пунктом назначения для авиакомпании "ЭйрБриджКарго", которая с сентября 2010 года осуществляет полеты между Чжэнчжоу (центральный Китай) и Москвой.

Ранее самолеты Группы компаний "Волга-Днепр" уже неоднократно выполняли чартерные рейсы в Чэнду. Так, в мае 2008 года самолеты Ан-124-100 авиакомпании "Волга-Днепр" и Boeing-747 авиакомпании "ЭйрБриджКарго" доставляли в Чэнду гуманитарные грузы, медицинское и спасательное оборудование, необходимое для оказания помощи населению провинции Сычуань, пострадавшему от разрушительного землетрясения.

Теперь же рейсы будут совершаться на регулярной основе три раза в неделю. Грузы из Чэнду будут напрямую доставляться в Москву, при этом станет возможна последующая доставка и в другие пункты маршрутной сети "ЭйрБриджКарго" в Европе.

Новый пункт назначения включен в маршрутную сеть "ЭйрБриджКарго" в рамках реализации планов авиакомпании по развитию бизнеса на китайском направлении. Чэнду является одним из центров производства высокотехнологичной продукции, и китайские экспортеры заинтересованы в наличии надежного сервиса в области грузовых авиаперевозок в Европу. С другой стороны, прямое воздушное сообщение позволит обеспечить быструю доставку потребительских товаров высшего класса из Европы в западный Китай, где на них существует растущий спрос.

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (AirBridgeCargo) - крупнейший российский грузовой авиаперевозчик - входит в Группу компаний "Волга-Днепр". "ЭйрБриджКарго" выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа - Россия - Азия - США на самолетах семейства Boeing 747, ее маршрутная сеть включает 21 пункт назначения в 11 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших городов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Чжэнчжоу, Токио, Сеула в крупнейшие европейские хабы — Франкфурт и Амстердам, а также из Москвы через Амстердам в Чикаго (США).

В настоящее время маршрутная сеть "ЭйрБриджКарго" в Европе включает Франкфурт, Амстердам, Сарагосу, Милан, Париж, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, в Средней Азии - Алматы, Атырау, в США - Чикаго. Парк самолетов АВС составляют 11 воздушных судов семейства Boeing 747. В перспективе флот авиакомпании планируется расширить за счет приобретения дальнемагистральных самолетов нового поколения Boeing 747-8F....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка