О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 100 молодых летчиков ЮВО пройдут переобучение в учебных центрах ВВС

11 января более 100 молодых летчиков армейской, штурмовой, истребительной и транспортной авиации - выпускников военных вузов МО РФ направлено в центры подготовки и переучивания летного состава

11 января более 100 молодых летчиков армейской, штурмовой, истребительной и транспортной авиации - выпускников военных вузов МО РФ направлено в Центры подготовки и переучивания летного состава, расположенные в Ахтубинске, Липецке и Торжке, где пройдут двухмесячные курсы переподготовки на новые и модернизированные типы летательных аппаратов: вертолеты Ми-28Н и Ми-35, самолеты Су-30 и Су-27СМ, а также на планируемые к поступлению в этом году ударно-штурмовые вертолеты Ка-52.

В рамках поэтапной подготовки летного состава в декабре прошлого года командованием ВВС и противовоздушной обороны военного округа на авиабазе в Ростовской области проведен установочный сбор с выпускниками 2011 г.

Все недавние выпускники летных училищ, из которых около 20% уже присвоена квалификация "летчик 3 класса", имеют средний налет около 100 часов.

В прошлом году пилоты округа приняли участие в международных учениях "Боевое содружество-2011", "Бдительное небо-2011", стратегическом учении "Центр-2011".

В этом году личный состав авиационных баз ЮВО примет участие в стратегическом учении "Кавказ-2012", которое планируется к проведению в сентябре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка