О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" проводит конкурс проектов по совершенствованию производственной системы

"Сухой" проводит четвертый конкурс проектов по совершенствованию одноименной производственной системы

"Сухой" проводит четвертый конкурс проектов по совершенствованию одноименной производственной системы (ПСС). В нем примут участие входящие в холдинг ОКБ Сухого, НАПО им. В.П. Чкалова, КнААПО им. Ю.А. Гагарина и ЗАО "ГСС". В этом году он впервые пройдет в рамках общего конкурса Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), в котором предполагается участие других ее предприятий.

Конкурс по совершенствованию производственной системы "Сухой" проводится в два этапа - отборочный и финальный. Проекты представляются рабочими группами в восьми секциях по направлениям деятельности. Критериями оценки являются сокращение времени производственного цикла, снижение трудоемкости, увеличение выработки на одного работника, сокращение сроков окупаемости и ряд других, включая специфические критерии по каждому направлению. По итогам рассмотрения проектов конкурсная комиссия выбирает победителей в каждой секции и проект, которому присуждается переходящий кубок ПСС. Также учрежден "Приз зрительских симпатий". Победители получают материальное поощрение, награждаются дипломами и другими призами и могут быть представлены к повышению в должности и должностного оклада или к установлению персональной надбавки. Итоги конкурса холдинга будут подведены через месяц. В минувшем году на него было представлено 25 работ. В рамках ОАК лучшие проекты также будут определены в феврале.

Компания "Сухой" является лидером среди российских авиастроительных компаний по внедрению современных способов организации производства с использованием технологий "бережливого производства". Соответствующая программа была разработана в компании с использованием передового зарубежного и отечественного опыта и сегодня активно реализуется в холдинге. Главные ее цели - повышение эффективности производства и его планирования на базе использования современных методик, подготовка заводов к сертификации для участия в международной кооперации в области авиастроения, оптимизация процесса закупки оборудования, минимизация трудовых и временных затрат....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка