О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Туркменистане принят Воздушный кодекс

Меджлис Туркменистана принял закон "О воздушном кодексе"

Меджлис (парламент) Туркменистана принял закон "О воздушном кодексе", сообщает официальный туркменский источник.

Документ устанавливает правовые, экономические и организационные основы использования воздушного пространства Туркменистана и принципы деятельности в авиации.

Основными задачами Кодекса являются обеспечение как потребностей юридических и физических лиц в услугах гражданской авиации, так и безопасности полетов воздушных судов и экологической безопасности.

При разработке законопроекта были учтены положения международных конвенций в данной сфере, участником которых является Туркменистан.

Как отмечали депутаты парламента, Воздушный кодекс призван содействовать совершенствованию деятельности национальной авиации и созданию всех необходимых условий для повышения эффективности решения задач, стоящих перед государственной национальной службой "Туркменховаеллары" (Туркменские авиалинии).

Воздушные суда национального авиаперевозчика, помимо внутренних авиалиний, выполняют регулярные полеты в 15 городов 11 стран мира: Абу-Даби, Амритсар, Алматы, Бангкок, Бирмингем, Дели, Дубай, Киев, Лондон, Москва, Минск, Пекин, Стамбул, Санкт-Петербург, Франкфурт.

"Туркменховаеллары" изучает возможность открытия новых международных рейсов из Ашхабада в Астрахань, Джидду, Милан, Новосибирск и Самару.

Национальный авиаперевозчик использует для международных и внутренних рейсов лайнеры американской компании Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка