О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудников французских аэропортов станут лучше обучать

Министр транспорта Франции Тьерри Мариани объявил о принятии нового ряда мер по обеспечению безопасности в аэропортах страны

Министр транспорта Франции Тьерри Мариани объявил о принятии нового ряда мер по обеспечению безопасности в аэропортах страны.

В первую очередь, министр пожелал, чтобы сотрудники службы безопасности были лучше подготовлены. По распоряжению министра все сотрудники будут сдавать экзамен каждые три-пять лет, чтобы подтвердить знания, полученные во время обучения. Подготовка будет заканчиваться выдачей сертификата государственного образца. Это затронет сотрудников службы безопасности, проводящих досмотр пассажиров и их багажа, почтового или иного груза. Соответствующий декрет сейчас находится на рассмотрении в Государственном совете.

Кроме того, в рамках эксперимента в некоторых крупных аэропортах установят химические анализаторы жидкостей и сканеры безопасности. Министр потребовал также улучшения условий труда сотрудников службы безопасности.

"По возможности сотрудники должны иметь на руках график работы заранее за месяц", - заявил министр.

Наконец, чтобы снять наплыв на пропускной пункт, министр просит у авиакомпаний и руководителей предложить свою систему пересылки в специальных отсеках или почтовой службой некоторых запрещенных для перевозки в салоне самолета предметов, сообщает Quotidien du Tourisme....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка