О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Карельские чиновники распродают авиатехнику

Фонд государственного имущества Карелии объявил о проведении аукционов по продаже авиационной техники, находящейся на балансе республиканского госучреждения "Северо-западная база авиационной охраны лесов"

Фонд государственного имущества Карелии объявил о проведении аукционов по продаже авиационной техники, находящейся на балансе республиканского госучреждения "Северо-западная база авиационной охраны лесов". На торги выставлены два вертолета - Ми-8Т и Ми-8П - и два самолета - Ан-2Т и Ан-2ТП, которые прежде занимались авиапатрулированием лесного фонда республики и выполняли санитарные и пассажирские рейсы.

В августе 2011 года все воздушные суда были признаны технически неисправными и законсервированы. Вертолеты были выпущены в 80-х гг., а самолеты - в 60-х гг. минувшего столетия и прошли несколько ремонтов. Одно из воздушных судов - самолет Ан-2ТП - сейчас также находится на Московском авиаремонтном заводе в ожидании очередного ремонта.

Республиканские власти рассчитывают выручить от продажи лесопатрульной авиатехники почти 350 миллионов рублей. Начальная цена на вертолеты составляет 13,1 миллиона и 15,3 миллиона рублей, а на самолеты - 131 миллион и 185,7 миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vesti.karelia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка