О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Estonian Air стала самой пунктуальной авиакомпанией Северной Европы

Пунктуальность полетов авиакомпании Estonian Air в 2011 году составила 90,8%, что на 4,1% выше, чем в 2010 году

Пунктуальность полетов авиакомпании Estonian Air в 2011 году составила 90,8%, что на 4,1% выше, чем в 2010 году.

Этот результат обеспечил Estonian Air статусом самой точной авиакомпании Северной Европы и Балтики.

Пунктуальность рейсов на уровне 90,8% означает, что в предназначенное время (с отступлением от расписания не более 15 минут) совершено 90,8 рейсов из ста.

По словам председателя правления Estonian Air Теро Таскила, в сравнении со средними показателями пунктуальности в гражданской авиации это - прекрасный результат. "В Европе пунктуальность авиакомпаний в среднем составляет 86%. При этом нужно учитывать, что чем меньше авиакомпания, тем сильнее влияет на подобную статистику каждое опоздание, поэтому такой высокий уровень пунктуальности для нас очень ценное достижение", - сказал Таскила.

Как передает DELFI, эстонская национальная авиакомпания Estonian Air входит в число самых пунктуальных авиакомпаний Европы многие годы. В 2010 году Estonian Air наградили титулом самой пунктуальной авиакомпании Брюссельского аэропорта, который принимает около 80 авиакомпаний мира. Брюссельский аэропорт присуждает титул самой пунктуальной авиакомпании с целью подчеркнуть важность точности вылетов.

В 2009 году Estonian Air был награжден титулом самой пунктуальной авиакомпании амстердамского аэропорта "Схипхол", обслуживающего около 100 авиакомпаний мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка