О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

3-й Чемпионат мира по высшему пилотажу на спортивных самолетах в России

С 20 по 30 июня 2012 года на аэродроме "Финам" (Большое Грызлово, Московская обл.) состоится Чемпионат мира по высшему пилотажу в лиге Як-52

С 20 по 30 июня 2012 года на аэродроме ФИНАМ (Большое Грызлово, Московская обл.) состоится Чемпионат Мира по высшему пилотажу в лиге ЯК-52.

Чемпионат Мира по высшему пилотажу в России - это знаменательное событие для авиационного спорта! Последний раз Москва принимала гостей и участников Чемпионата Мира по высшему пилотажу в 1966 г. А ведь история аэробатики берет свое начало именно в нашей стране. Разработанная еще в советские времена школа высшего пилотажа актуальна и сегодня. Из года в год выступления российских пилотов собирают на судействе максимальные оценки, имеют узнаваемый стиль и во многом являются ориентиром для других спортсменов.

Организаторы соревнований:

* Аэродром "ФИНАМ" (Большое Грызлово)
* ФЕДЕРАЦИЯ АВИАЦИОННЫХ ВИДОВ СПОРТА г. МОСКВЫ
* FAI (The World Air Sports Federation).

При поддержке:

* ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
* АДМИНИСТРАЦИИ СЕРПУХОВСКОГО РАЙОНА.

Ожидается участие более 12 стран. Сильнейшие спортсмены мира будут бороться за звание абсолютного чемпиона по высшему пилотажу, демонстрируя безупречное мастерство и блестящие результаты. В программе соревнований четыре комплекса: обязательный, произвольный и 2 "темных".

Весь пилотаж на соревнованиях выполняется в ограниченном пространстве. Нарушение границ приносит спортсмену штрафные очки. Летчик с максимальным количеством очков по сумме всех программ становится абсолютным чемпионом. Состязания пройдут на спортивных самолетах ЯК-52.

В 2011 г. на 26 Чемпионате Мира в классе unlimited (высший уровень) чемпионами вновь стала российская сборная: Михаил Мамистов - абсолютный чемпион мира, Олег Шполянский - бронзовый призер, Светлана Капанина - серебрянный призер произвольной программы.

Ну а за кем останется мировое первенство в этот раз, покажет время!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация авиационных видов спорта». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка