О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево в рамках новогодней программы обслужил свыше одного миллиона пассажиров

Международный аэропорт "Шереметьево" в рамках новогодней программы перевозок с 25 декабря 2011 года по 11 января 2012 года обслужил 1 млн 65 тыс. пассажиров, что на 27,3% выше прошлогодних результатов

Международный аэропорт Шереметьево в рамках новогодней программы перевозок с 25 декабря 2011 года по 11 января 2012 года обслужил 1 млн 065 тыс. пассажиров, что на 27,3% выше прошлогодних результатов. Аэропорт обеспечил выполненение 9240 взлетно-посадочных операций, что на 18,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года и высокую пунктуальность рейсов - 92 % полетов выполнялись согласно центральному расписанию.

В условиях беспрецедентно рекордного пассажиропотока скоординированная и эффективная работа служб ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", авиакомпании "Аэрофлот", отряда пограничного контроля, таможенной службы и деловых партнеров позволила обеспечить высококачественное обслуживание пассажиров практически без очередей и с максимальным комфортом производить регистрацию пассажиров, а также весь комплекс предполетных и послеполетных формальностей и процедур. При этом удалось обеспечить рекордно быструю выдачу багажа в рамках стандарта 20/12 (в течение 12 минут выдача первого места багажа пассажирам и 20 минут - последнего места багажа для ВС под телетрапами).

Аэропорт Шереметьево совместно с авиаперевозчиками обеспечил максимально комфортные условия и яркую новогоднюю атмосферу для пассажиров в терминалах и при организации самих перевозок.

В праздничные дни было обслужено более 55 тыс. пассажиров чартерных рейсов, что на 15% выше показателей аналогичного периода 2011 года. Наиболее популярными чартерными направлениями в период новогодних праздников стали Шарм-эль-Шейх, Хургада, Анталия, Тель-Авив, Бангкок, Стамбул, Гоа и Пунта-Кана. Среди направлений традиционного зимнего отдыха: Париж, Вена, Прага, Зальцбург, Будапешт, Рига.

Основной прирост пассажиропотока на чартерных рейсах за период с 25 декабря 2011 года по 11 января 2012 года обеспечили авиакомпании "Аэрофлот" (29 %), "Трансаэро" (113%) и "Оренбургские авиалинии". Рост свыше 50% показали: Bulgaria Air, Malev, LOT Polish Airlines, SAS, Estonian Air.

Аэродромная служба аэропорта Шереметьево проводила регулярную очистку от снега и противогололедную обработку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перрона и обеспечила безопасную и бесперебойную работоспособность аэродрома в сложных погодных условиях при пиковых нагрузках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка