О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благодаря действиям ФАС России авиакомпания "Скайтест" сможет вернуться на рынок авиационных работ по летным проверкам

10 января 2012 года Девятый арбитражный апелляционный суд г.Москвы своим решением поддержал решение арбитражного суда г.Москвы о признании законности решения и предписания ФАС России в отношении ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

10 января 2012 года Девятый арбитражный апелляционный суд г.Москвы своим решением поддержал решение арбитражного суда г.Москвы о признании законности решения и предписания ФАС России в отношении ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Ранее, 11 апреля 2011 года, ФАС России признала ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" нарушившими п.5 и п.8 ч.1 ст.10 закона "О защите конкуренции".

Предприятие уклонялось от заключения с ЗАО "Авиакомпания Скайтест" договора на выполнение работ по летным проверкам наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и связи ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

В результате злоупотребления ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" своим доминирующем положением на рынке авиационных работ по летным проверкам наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации Российской Федерации ЗАО "Авиакомпания Скайтест" было фактически устранено с этого рынка и длительное время не имело возможности осуществлять свою хозяйственную деятельность.

По результатам рассмотрения дела ФАС России выдала ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" предписание: предприятие должно заключить с ЗАО "Авиакомпания Скайтест" договор на выполнение работ по летным проверкам наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и связи ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Решение и предписание ФАС России предприятие оспорило в судебном порядке. Решения судов двух инстанций подтвердили позицию антимонопольного органа. Теперь в связи с вступлением решения и предписания ФАС России в законную силу авиакомпания "Скайтест" получила возможность осуществлять свою уставную деятельность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная антимонопольная служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка