О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики Балтфлота провели учебные полеты в плохую погоду

Летчики отдельной корабельной противолодочной вертолетной эскадрильи морской авиации Балтийского флота провели первые в 2012 году учебно-тренировочные полеты на военном аэродроме в поселке Донское

Летчики отдельной корабельной противолодочной вертолетной эскадрильи морской авиации Балтийского флота провели первые в 2012 году учебно-тренировочные полеты на военном аэродроме в поселке Донское.

Пилоты эскадрильи отработали взлет и посадку вертолетов Ка-27, полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также поиск подводных лодок условного противника в дневное и ночное время.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту, полеты проводились в сложных метеорологических условиях. Нижняя граница облаков составляла 150-200 метров до земли, видимость - не более полутора километров, скорость ветра - более 10 метров в секунду.

Среди обязательных упражнений, которые выполнили авиаторы, - взлет, пилотирование в облаках, заход на посадку при установленном минимуме погоды. Как отметил руководитель полетов майор Сергей Шляхтин, опыт пилотирования в плохую погоду является обязательным условием при подготовке летчиков первого класса.

Особое место в программе подготовки экипажей вертолетов занимали полеты в ночных условиях. Ночью вертолетчики выполнили такие элементы, как заход на посадку по приборам, а также полеты над морем и обнаружение субмарины условного противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка