О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оборонпром" отдал пермский "Стар" в собственность ОДК

ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, 100% акций принадлежит ОПК "Оборонпром") стало владельцем 85,64% акций ОАО "Стар"

ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, 100% акций принадлежит ОПК "Оборонпром") стало владельцем 85,64% акций ОАО "Стар", говорится в сообщении пермского предприятия. Прежним владельцем пакета являлась госкорпорация "Оборонпром". Напомним, что "Оборонпром" объединяет все свои двигателестроительные активы в рамках ОДК. В конце 2011 года ОДК получила в собственность от "Оборонпрома" ключевые пермские моторные активы: пакеты в ОАО "Авиадвигатель" и ОАО "Пермский моторный завод".

"Стар" занимается производством приборов и аппаратуры для автоматического регулирования или управления. Создано в марте 2011 года в ходе объединения ОАО "ПАО "Инкар" (производство приборов) и ОАО "Стар" (конструкторское бюро)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка