О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Встреча следователей из РФ и Польши по Ту-154 пройдет в феврале

Рабочая встреча польских и российских следователей, занимающихся расследованием авиакатастрофы президентского лайнера под Смоленском, состоится в Варшаве в феврале

Рабочая встреча польских и российских следователей, занимающихся расследованием авиакатастрофы президентского лайнера под Смоленском, состоится в Варшаве в феврале, сообщил в понедельник на пресс-конференции генеральный прокурор Польши Анджей Серемет.

"Мы договорились с российской стороной о том, что нужно провести встречу следователей для координации работы", - сказал Серемет.

По его словам, такая рабочая встреча "состоится в Варшаве в феврале".

Генеральный прокурор Польши сообщил также, что существуют различия в документации, касающиеся генетических исследований и индетификации останков жертв авиакатастрофы. "Российская сторона согласилась с тем, чтобы в РФ приехал польский генетик", - сказал он.

Серемет побывал с визитом в России 11-13 января. В ходе визита в Москву генеральный прокурор Польши встретился со своим российским коллегой Юрием Чайкой, а также председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля 2010 года. При посадке он зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Все они погибли. МАК в конце июля 2011 года обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка