О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Уфа" подвел итоги 2011 года

Подведены итоги основной производственной деятельности предприятия

Подведены итоги основной производственной деятельности предприятия.

В 2011 году было обслужено 1688570 пассажиров, что на 5,9 % больше запланированного и на 11,6 % больше чем в 2010 году. На международных направлениях данный показатель вырос на 6,4 % и составил 431764 пассажира. (к 2010 рост составил 9,2%).План по суммарной взлетной массе был выполнен на 100% и составил 663019 т. Анализируя ситуацию, сложившуюся на уфимском рынке авиаперевозок, можно с уверенностью сказать о росте пассажиропотока, увеличении объема по всем основным производственным показателям. По итогам года, средний рост основных показателей, к 2010 году составил около 9 %. Следует отметить, что основной процент роста по самолетовылетам, более 30% пришелся на парк ВС, таких как Б -737 и А-320.

Хотелось бы обратить еще раз внимание на события, произошедшие в ОАО "МАУ" в 2011 году.

- 2011 год начался с покупки нескольких единиц спецтехники.

- Февраль. ОАО "МАУ" принял активное участие в вывозе студентов и граждан России из Египта, которые стали заложниками политический ситуации, происходящей в то время в стране.

- Март. На территории уфимского аэропорта прошел Первый региональный форум деловой авиации. ОАО "МАУ" возглавил Рамиль Тимиргазин.

- Апрель. Авиакомпания "Трансаэро", являясь стратегическим партнером предприятия, расширяет географию чартерных полетов из Уфы и вводит рейсы в Пхукет и первой среди авиакомпаний устанавливает терминал для саморегистрации пассажиров, тем самым улучшая качество обслуживания.

- Май. Авиакомпания "Уральские авиалинии", работающая на уфимском рынке чуть более 2 -х лет, учитывая высокий спрос и потенциал региона открывает регулярные рейсы в Болгарию и на Кипр. На годовом собрании членов Ассоциации "Аэропорт", коллектив предприятия был отмечен грамотой и кубком в номинации "Динамично развивающейся аэропорт России".

- Июнь. 1 июня в рамках российского праздника "День защиты детей" в аэропорту встречали самолет с участниками боготворительной акции - "Все лучшее детям". Авиакомпания "Кубань" начинает выполнять регулярные полеты в Анапу и Сочи. Авиакомпания "ЮТэйр" открывает принципиально новое направление - Геленджик, которое, практически с первого рейса, показало свою востребованность. Восстановила рейс в Минеральные Воды. "Мирнинское авиапредприятие" начало выполнять рейс Мирный - Новосибирск - Уфа на самолете Ту-134 с еженедельной частотой. Активно работая, коллектив предприятия не забывает и про общественную работу, направленную на популяризацию профессии и здорового образа жизни. В июне работники предприятия приняли участие в ежегодном городском туристическом слете и соревновании "Лучший по профессии" среди работников службы наземного обслуживания ВС.

- Июль. Аэропорт "Уфа" принял активное участие в организации и проведении Чемпионата России по сверхлегкой авиации. Июль запомнился авиаторам Республики еще одной значимой датой - 75-летием гражданской авиации в Республики Башкортостан, в честь данного события на территории ОАО "МАУ" прошли торжественные мероприятия. С целью улучшения качества и увеличения объемов неавиационных услуг на территории аэропорта была открыта собственная автомоечная станция.

- Август. В начале месяца был обслужен 1 млн. пассажир, который улетел в Москву на рейсе авиакомпании "Сибирь". В терминалах уфимского аэропорта были установлены телефоны доверия, которыми могут воспользоваться все желающие.

- Сентябрь. Первый месяц осени начался с событий, к которому аэропорт шел на протяжении последних двух лет. Авиакомпания "ЮТэйр" открыла регулярный рейс в Тель-Авив. Авиакомпания "Флайдубай" открыла регулярный рейс Дубай - Уфа с еженедельной частотой полетов.

- Октябрь. ОАО "МАУ" перешел на работу по осенне - зимнему расписанию.

- Ноябрь. На уфимский рынок пришла авиакомпания "Руслайн" с рейсами Минеральные Воды - Уфа - Нижневартовск, Краснодар - Уфа - Нижневартовск. Практически на месяц раньше, чем в прошлом году, был обслужен 1,5 млн. пассажир, который улетел авиакомпанией "Аэрофлот - РА" в Москву.

- Декабрь. Хорошим новогодним подарком порадовала авиакомпания "Руслайн" не только жителей республики, но и гостей, прибывающих из Азербайджана - открытием прямого регулярного рейса Уфа - Баку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка