О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оборонку акционировали

Государственный Рязанский приборный завод, одно из крупнейших производств оборонного комплекса в регионе, поменял форму собственности - из федерального государственного унитарного предприятия преобразован в открытое акционерное общество "ГРПЗ"

Государственный Рязанский приборный завод, одно из крупнейших производств оборонного комплекса в регионе, поменял форму собственности - из федерального государственного унитарного предприятия преобразован в открытое акционерное общество "ГРПЗ".

Напомним, это предприятие - крупный российский производитель сложной радиоэлектроники. Более полувека специализируется на выпуске бортовых радиолокационных станций для авиации. Лучшие отечественные самолеты типа МиГ-29, Су-27, Су-30 оснащены радарными системами производства ГРПЗ.

ОАО - структура гораздо более свободная экономически, нежели ГУП, а значит, появилась возможность привлекать больше ресурсов для развития, повышать объемы производства, выпуская на рынок конкурентоспособную продукцию. Но на имеющихся обязательствах предприятия процедура акционирования не отразилась - к вновь возникшему юридическому лицу перешли все права и обязанности по ранее заключенным контрактам. В соответствии со статьями Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества", по своему новому уставу ОАО "Государственный Рязанский приборный завод" является универсальным правопреемником всех прав и обязанностей ФГУП "Государственный Рязанский приборный завод".

Генеральным директором ОАО "Государственный Рязанский приборный завод" назначен Евгений Баранкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рязанские ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка