О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет НАТО разбился в Афганистане, шестеро военных погибли

Вертолет сил НАТО разбился в ночь на пятницу на юге Афганистана, шестеро иностранных военнослужащих погибли

Вертолет сил НАТО разбился в ночь на пятницу на юге Афганистана, шестеро иностранных военнослужащих погибли, передает телеканал CNN.

По данным полковника Гари Колба (Gary Kolb), официального представителя Международных силы содействия безопасности в Афганистане (ISAF), инцидент произошел в провинции Гельменд приблизительно в полночь. Колб отметил, что в районе происшествия в это время боевики замечены не были.

Причины падения вертолета выясняются.

В операции в Афганистане участвует многонациональный контингент антитеррористической коалиции, который возглавляют представители командования вооруженных сил США, а также контингент ISAF под командованием НАТО. Основные их задачи - поиск и уничтожение боевиков движения "Талибан" и международной террористической группировки "Аль-Каида".

Вывод иностранных воинских контингентов из Афганистана запланирован на 2014 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка