О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics Training начинает подготовку инженерно-технического персонала для обслуживания широкофюзеляжных воздушных судов

FL Technics Training начинает подготовку инженерно-технического персонала для обслуживания широкофюзеляжных воздушных судов

FL Technics Training, учебный центр по подготовке технического авиационного персонала, расширяет перечень предоставляемых услуг и начинает обучение технических специалистов для обслуживания широкофюзеляжных воздушных судов типа Boeing 747/777/767 и Airbus A340/A330. Введение новых программ обучения, сертифицированных в соответствии с требованиями EASA Part-147, стало возможно после приобретения компанией FL Technics британского провайдера линейного технического обслуживания Storm Aviation Limited в конце 2011 года.

"Объединенные возможности двух компаний позволили нам существенно расширить перечень программ обучения и повысить качество предоставляемых услуг. Сегодня FL Technics Training осуществляет теоретическую и практическую подготовку инженерно-технического персонала по обслуживанию как узкофюзеляжных, так и широкофюзеляжных воздушных судов. Это позволит нам существенно укрепить наши позиции на рынках Европы, стран СНГ, Африки, Азии и Ближнем Востоке", - говорит заместитель генерального директора FL Technics Training Дайнюс Сакалаускас.

Согласно прогнозам экспертов, в ближайшие несколько десятилетий спрос на широкофюзеляжные воздушные судна во всем мире заметно возрастет. Поставки широкофюзеляжных самолетов составят 22% от общего количества заказываемых самолетов, и станут самым быстрорастущим сегментом рынка. На авиасалоне в Дубае авиакомпании подписали контракты на приобретение 163 широкофюзеляжных самолетов, при этом одна только Emirates заказала 50 Boeing 777. В настоящий момент широкофюзеляжные воздушные суда составляют чуть больше половины общего авиапарка Ближневосточного региона, однако тенденции становятся все более заметными - сегодня до 70% заказов в регионе приходятся именно на широкофюзеляжные самолеты. Похожая ситуация наблюдается и на других рынках - недавно группа Air France-KLM закрыла сделку по приобретению 25 самолетов типа Boeing 787-9 Dreamliner. Расширяющийся авиационный рынок развивающихся стран и Азиатско-Тихоокеанского региона постоянно увеличивает количество заказов на широкофюзеляжные воздушные суда Boeing и Airbus.

"Применение новых технологий требует серьезных инвестиций, как в современное оборудование, так и в подготовку технических кадров. На рынке существует высокий спрос на высококвалифицированных специалистов, и программы обучения также нуждаются в постоянном обновлении и улучшении, чтобы соответствовать всем требованиям рынка. Наша философия проста - делясь своим знанием и опытом, мы предлагаем нашим клиентам комплексный пакет решений по подготовке инженерно-технического персонала как на узкофюзеляжные, так и широкофюзеляжные воздушные суда. Придерживаясь мировых тенденций, в скором времени мы планируем также ввести программу обучения по обслуживанию самолетов типа Airbus A380", - говорит Д. Сакалаускас.

FL Technics Training предоставляет более 150 практических и теоретических курсов, сертифицированных в соответствии с требованиями EASA Part-147, включая программы обучения по техническому обслуживанию воздушных судов типа Airbus A318/A319/A320/A321, A330, A340, ATR 42/72, CRJ 100/200, Boeing 737CL/ 737 NG/ 757/767/747/777, Saab - 340/2000 и специализированные курсы, такие как инжиниринг и планирование, система контроля качества, законодательство EASA в области регулирования деятельности инжиниринга и планирования (Part-M) и технического обслуживания (Part-145), безопасность топливных баков и другие. Занятия проходят на базе учебного центра FL Technics Training, расположенного в Литве. В соответствии с требованиями Европейского Союза, курсы теоретической и практической подготовки, а также проведение экзаменов и выдача сертификатов по обслуживанию узко- и широкофюзеляжных воздушных судов осуществляется для категорий A, B1, B2 и C....
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка