О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд 14 февраля рассмотрит жалобу ФК "Анжи" на взыскание 17 млн рублей

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 14 февраля рассмотрение жалобы футбольного клуба (ФК) "Анжи" на решение суда о взыскании в пользу компании "Авиалинии Дагестана" 16,8 миллиона рублей задолженности за организацию чартерных рейсов

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 14 февраля рассмотрение жалобы футбольного клуба (ФК) "Анжи" на решение суда о взыскании в пользу компании "Авиалинии Дагестана" 16,8 миллиона рублей задолженности за организацию чартерных рейсов, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

ФК "Анжи" обжаловал в апелляционном суде решение арбитражного суда Дагестана от 29 ноября 2011 года, когда был частично удовлетворен иск о взыскании с "Анжи" долга. Суд взыскал с клуба 16,8 миллиона рублей.

Авиакомпания просила взыскать с "Анжи" 17,6 миллиона рублей основной задолженности по договору на организацию чартерных перевозок от 26 марта 2009 года, а также 1,76 миллиона рублей долга по повышающему коэффициенту и 6,07 миллиона рублей пени.

Из числа указанных истцом 18 выполненных рейсов суд признал недоказанным выполнение для ответчика одного рейса, а также посчитал необоснованными требования о применении повышающего коэффициента к стоимости рейсов и требования о взыскании неустойки за просрочку оплаты.

В январе 2011 года владельцем "Анжи" стал владелец холдинговой компании "Нафта Москва" миллиардер Сулейман Керимов, сумевший привлечь в ряды команды чемпиона мира бразильца Роберто Карлоса, полузащитника сборной России Юрия Жиркова и звездного камерунского форварда Самюэля Это"О.

Росимущество в феврале 2011 года сообщало, что аукцион по продаже 100% уставного капитала ОАО "Авиалинии Дагестана", находящегося в собственности государства, не состоялся из-за отсутствия заявок. На аукцион были выставлены акции единым лотом по начальной цене - 790 миллионов рублей.

По данным бухгалтерского баланса ОАО "Авиалинии Дагестана", общая сумма краткосрочных обязательств по состоянию на 30 сентября 2010 года составляла 442,444 миллиона рублей, в том числе кредиторская задолженность - 273,926 миллиона рублей.

Авиапарк перевозчика включает 11 воздушных судов - три самолета Ту-154М, один Ту-154Б-2, два Ту-134Б, один Ан-24РВ, вертолеты Ми-8 и Ми-8МТВ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка