О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Патриарший визит начинается с Домодедово

20 января 2012 года в аэропорт "Домодедово" рейсом из Каира прибудет Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор

20 января 2012 года в Московский аэропорт Домодедово рейсом из Каира прибудет Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор. В аэропорту главу церкви встретят Митрополит Волоколамский Илларион, Представитель патриарха Александрийского в Москве Митрополит Киринский Афанасий, Епископ Подольский Тихон.

21 января в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя Патриарху Феодору будет вручена премия "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества" имени патриарха Алексия Второго за 2011 год.

Это уже не первое посещение России Патриархом Феодором. В октябре 2007 года он совершил официальный визит в Москву как глава Александрийской церкви. В феврале 2009 года он стал единственным из предстоятелей других церквей в патриаршем сане, который участвовал в интронизации Московского Патриарха Кирилла.

Московский аэропорт Домодедово поздравляет Патриарха Александрийского и всея Африки Феодора с присуждением премии и желает дальнейших успехов в деятельности по укреплению единства православных народов.

Александрийская Православная Церковь (или Александрийский патриархат) ? автокефальная поместная православная Церковь. По преданию основана апостолом Марком. В последнее время Александрийский Патриархат проводит интенсивную миссионерскую деятельность. Церковь распространена в Африке ? Египте, Кении, Танзании, Уганде, Камеруне. Насчитывает всего около 6 млн верующих, которые объединены в 5 египетских и 19 африканских епархий. Богослужение совершается на древнегреческом, арабском и местных языках. В африканских епархиях ведутся работы по переводу Богослужения и на местные языки. С октября 2004 предстоятель церкви ? Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка