О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" намерено в 2012 году в 3 раза увеличить производство двигателей для "Суперджет-100"

Научно производственное объединение "Сатурн" намерено в 2012 году в 3 раза увеличить производство серийных двигателей для самолета "Сухой суперджет-100

Научно производственное объединение "Сатурн" намерено в 2012 году в 3 раза увеличить производство серийных двигателей для самолета "Сухой суперджет-100". Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе предприятия.

"Поставлена беспрецедентная задача - втрое увеличить количество серийных двигателей SaM146 в 2012 году. Необходимо, чтобы у самолетостроителей было на 2 - 3 двигателя больше, чем необходимо собранным авиалайнерам. Это важнейшая задача текущего года", - отметил управляющий директор "Сатурна" Илья Федоров.

Текущий статус программы двигателя SaM146 обсуждался накануне на встрече главы "Сатурна" с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым. По словам Федорова, выполнение этой программы "находится под особым контролем губернатора Ярославской области, по согласованию с председателем правительства РФ".

В свою очередь главный конструктор SaM146 Георгий Конюхов сообщил ИТАР-ТАСС, что всего в 2011 году эти двигатели на самолетах "Суперджет-100" отработали "более 6 тысяч часов". "Новая модификация /1S18/ должна обрести жизнь в ближайшее время, получив европейский сертификат в начале 2012 года", - уточнил он.

На повестке дня НПО - развитие серийного производства и становление полноценного послепродажного обслуживания двигателя для "Суперджет-100"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка