О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Estonian Air отказывается от Bombardier в пользу более дешевых самолетов

Государственная авиакомпания Estonian Air планирует заменить свои новые пассажирские самолеты Bombardier более дешевыми воздушными судами

Государственная авиакомпания Estonian Air планирует заменить свои новые пассажирские самолеты Bombardier более дешевыми воздушными судами.

Estonian Air завершает переговоры с бразильской авиастроительной фирмой Embraer, чтобы заменить только что приобретенные, но оказавшиеся слишком дорогими самолеты Bombardier, пишет в пятницу, 20 января, газета Eesti Päevaleht.

Как сказал президент Estonian Air Теро Таскила, переговоры продолжаются, однако по причине биржевых правил привести их подробности не представляется возможным.

По сведениям газеты, Bombardier выставил компании Estonian Air условия покупки новых самолетов, согласно которым, авиакомпания вынуждена была бы увеличить свой акционерный капитал.

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс сказал, что выбор самолетов - это дело самой фирмы. Главное, по его словам, чтобы компания могла уплотнить график полетов из Таллинна и получала бы прибыль.

Самолеты Bombardier государственное предприятие хочет заменить на суда фирмы Embraer....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка