О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2012 г. авиакомпании будут отказываться от нерентабельных маршрутов

На международных авиационных маршрутах, в том числе и на международных направлениях с Украины, усилится конкуренция из-за превышения предложения над спросом, что приведет к отказу от нерентабельных маршрутов

На международных авиационных маршрутах, в том числе и на международных направлениях из Украины, усилится конкуренция из-за превышения предложения над спросом, что приведет к отказу от нерентабельных маршрутов. Такой прогноз сделали эксперты авиакомпании "АэроСвит".

"Уже сегодня очевидно, что предложение на мировом авиарынке превышает спрос, в том числе и на международных направлениях из Украины. В создавшейся ситуации перевозчики неизбежно будут пересматривать свои полетные программы, отказываясь от менее рентабельных маршрутов", - говорится в сообщении компании.

Эксперты компании ожидают особого обострения конкуренции на международном авиарынке в 2012 г. в случае "если новая волна глобального кризиса станет реальностью".

Комментируя ситуацию в авиационной отрасли в Украине, "АэроСвит" отмечает, что динамика отрасли будет зависеть, в частности, от восстановления спроса на внешних рынках.
Кроме того, в условиях конкуренции со стороны зарубежных перевозчиков украинские авиакомпании может поддержать стабильность цен на внутреннем рынке топлива, товаров и услуг, необходимых для осуществления полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес (Киев)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка