О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский самолет аварийно сел на Ямале

Пассажирский самолет Ан-26 в пятницу днем совершил аварийную посадку в Ямало-Ненецком автономном округе, по предварительным данным, из-за срабатывания аварийного сигнала "стружка в двигателе"

Пассажирский самолет Ан-26 в пятницу днем совершил аварийную посадку в Ямало-Ненецком автономном округе, по предварительным данным, из-за срабатывания аварийного сигнала "стружка в двигателе", сообщил РИА Новости источник в Росавиации.

Ранее представитель пресс-службы регионального управления МЧС сообщал, что по предварительным данным, у самолета отказал левый двигатель.

По данным МЧС, самолет принадлежит авиакомпании "ЮТэйр".

В 12.43 мск Ан-26, выполнявший рейс из Нового Уренгоя в Тюмень, совершил аварийную посадку в Ноябрьске. На борту были 32 человека, пострадавших нет, сказал представитель пресс-службы регионального МЧС.

"Во время полета сработала сигнализация "стружка в масле", экипаж сам выключил двигатель, и командир воздушного судна принял решение о посадке", - сообщил источник в Росавиации.

По информации регионального МЧС, в эвакуации пассажиры не нуждались и самостоятельно покинули борт самолета. Сейчас они находятся в аэропорту Ноябрьска.

В свою очередь в Росавиации отметили, что "если при проверке сработавшей сигнализации неполадок выявлено не будет, то самолет сможет продолжить полет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка