О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объем авиаперевозок пассажиров за январь-ноябрь вырос на 13% - Путин

Объем пассажирских авиаперевозок в РФ увеличился на 13% январь-ноябрь 2011 года

Объем пассажирских авиаперевозок в РФ увеличился на 13% январь-ноябрь 2011 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"За январь-ноябрь прошлого года объем пассажирских авиаперевозок в стране увеличился на 13%. Это лучший показатель среди всех видов транспорта", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

В то же время, премьер отметил, что в России наблюдается достаточно большой износ воздушных судов. "Есть одна компания, которая в гораздо лучшем положении находится. В среднем у нас 16,3 года - износ на 2010 год, а у "Аэрофлота" это всего пять лет", - сказал Путин.

Он отметил, что в отрасли многое предстоит сделать в этом плане.

По его словам, один из вопросов в повестке дня президиума - применение в России норм конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования. Эти нормы призваны упростить доступ для отечественных производителей и перевозчиков на мировой рынок авиационного оборудования, добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка