О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А380 могут проверить на наличие микротрещин в крыльях - газета

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) намерено проверить треть эксплуатирующихся в настоящее время самолетов A380 в связи с обнаружением на элементах крыльев этих лайнеров микротрещин

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) намерено проверить треть эксплуатирующихся в настоящее время самолетов A380 в связи с обнаружением на элементах крыльев этих лайнеров микротрещин, сообщила французская Le Monde со ссылкой на источник в авиастроительной компании.

Эти проверки должны будут коснуться авиакомпаний Singapore Airlines, Emirates и Air France-KLM. В ближайшие дни агентство обяжет эти компании проверить активно эксплуатирующиеся лайнеры, а через полтора месяца - остальные самолеты.

Airbus сообщил в четверг об обнаружении новых микротрещин на нервюрах (основа для крепления обшивки) крыла своих суперлайнеров, уточнив, что на безопасность полетов они не влияют. Это сообщение было сделано через две недели после того, как авиакомпании Singapore Airlines и Qantas Airways обнаружили микротрещины на элементах крыльев самолетов A380.

EASA подтвердило в четверг, что до конца недели, возможно, опубликует "директиву о летной годности" A380, предполагающую процедуру обследование самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка