О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Банкротство Czech Connect Airlines грозит срывом поездок российских туристов

Чешская авиакомпания Czech Connect Airlines заявила о банкротстве. Перевозчик, занимавшийся преимущественно полетами в Россию, подал в краевой суд Остравы заявление о возбуждении дела о несостоятельности

Чешская авиакомпания Czech Connect Airlines заявила о банкротстве. Перевозчик, занимавшийся преимущественно полетами в Россию, подал в краевой суд Остравы заявление о возбуждении дела о несостоятельности. Полеты компании будут полностью прекращены с субботы 21 января, но сбои наблюдались и ранее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Czech Connect Airlines заявила, что "прикладывает все усилия к поиску путей сохранения авиакомпании и минимизации ущерба в отношении клиентов, сотрудников и деловых партнеров. Будут проведены переговоры с туристическими компаниями и пассажирами относительно альтернативных вариантов осуществления оплаченных ими перевозок".

Таким образом, многим российским туристам грозит срыв поездок в Чехию. Czech Connect Airlines совершала рейсы из Карловых Вар, Пардубице и Брно в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. В данный момент в аэропорту Домодедово числятся задержанными по крайней мере на три часа рейсы компании из Брно и обратно, и не вполне ясно, состоятся ли эти рейсы вообще....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка