О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более половины россиян не довольны качеством еды в самолетах

Более половины российских авиапассажиров не довольны качеством питания на борту самолетов, показал опрос, проведенный поисковиком Jizo.ru среди полутора тысяч своих пользователей в декабре

Более половины российских авиапассажиров не довольны качеством питания на борту самолетов, показал опрос, проведенный поисковиком Jizo.ru среди полутора тысяч своих пользователей в декабре.

Недовольство качеством питания выразили 55% опрошенных респондентов. При этом 35% считают питание на борту сносным, отмечая, что качество и выбор питания различается в зависимости от авиакомпании, 10% довольны предлагаемой в самолетах едой.

Среди причин, вызывающих недовольство пассажиров, лидирует низкое качество еды (30%) и небольшое ее количество (30%), 11% опрошенных упомянули о том, что нередко еда подается холодной. Также негативную оценку вызывает сервис авиакомпаний - медленная раздача (7%) или нерасторопная уборка грязной посуды (5%), неуважительное обслуживание (3%).

Немаловажной причиной недовольства пассажиров является и то, что не все компании предлагают специальное питание, приготовленное в соответствии с определенными требованиями. Об этом упомянули 14% опрошенных россиян.

Респонденты отметили, что чаще по сравнению с прошлыми годами стали заказывать специальное питание. При этом из возможных вариантов наибольшей популярностью пользуется вегетарианское, кошерное, низкокалорийное, диабетическое питание.

Jizo.ru - бесплатный туристический интернет-поисковик. Специализируется на поиске регулярных и чартерных авиарейсов по России и миру, рейсах РЖД, бронировании гостиничных номеров, аренде автомобилей в 175 странах....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка