О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В донецком аэропорту завершили первую очередь реконструкции аэровокзального комплекса

В международном аэропорту "Донецк" завершилась первая очередь реконструкции аэровокзального комплекса

В международном аэропорту "Донецк" завершилась первая очередь реконструкции аэровокзального комплекса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы финансово-промышленной группы финансово-промышленная группа "Альтком".

В здании нового терминала началось обучение персонала и пусконаладочные работы на технологическом оборудовании.

"За счет изменения проекта появились определенные виды работ, которые не были включены в первоначальный проект. Были внесены изменения в проектные решения и по отделке, и по конструктивной схеме самого здания, и по технологической схеме пассажиропотока", - прокомментировал ход строительства терминала заместитель директора по производству компании "Альтком" Сергей Куприн.

По его словам, сегодня можно говорить о том, что строительные работы в основных зонах терминала завершены. Заканчиваются работы по отделке технологических, офисных и вспомогательных помещений. Смонтировано все инженерное оборудование жизнеобеспечения здания. Работают все системы вентиляции, кондиционирования, отопления и водоснабжения. Заканчиваются работы по силовым сетям электроснабжения и слаботочным системам структурированных кабельных сетей.

"Основные службы эксплуатации аэропорта уже начали обучение в новом здании терминала. Для этого мы передали 22 декабря некоторые помещения, в которых были организованы учебные классы. В начале февраля 2012 г. немецкими специалистами компании "ORAT" начнется тестирование аэропорта в комплексе с основным обучением персонала на полностью смонтированном и отлаженном оборудовании", - сказал С.Куприн.

Проект реконструкции международного аэропорта "Донецк" предполагает строительство взлетно-посадочной полосы, перронов, аэродромно-диспетчерской вышки, а также возведение нового терминала и реконструкцию старого. В комплекс нового терминала входит эстакада, многоуровневый паркинг и автостанция. Пропускная способность нового терминала - до 3000 человек в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка