О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владивостокская авиакомпания опровергла сообщение о возгорании Як-40

В понедельник, 23 января, в одной из социальных сетей появилось сообщение о ЧП в аэропорту Владивостока. Согласно ему, у самолета Як-40, который должен был отправиться из краевого центра в поселок Пластун, во время взлета загорелся двигатель

В понедельник, 23 января, в одной из социальных сетей появилось сообщение о ЧП в аэропорту Владивостока. Согласно ему, у самолета Як-40, который должен был отправиться из краевого центра в поселок Пластун, во время взлета загорелся двигатель, машину успели посадить. В компании "Владивосток Авиа" эту информацию опровергли.

- Никакого возгорания не было, - сообщил корреспонденту "РГ" по телефону начальник службы по связям с общественностью авиакомпании Александр Алексеев. - Из-за низких температур возникли сложности с запуском двигателя, увеличилось время его прогрева. Когда специалисты оценили работу двигателя как стабильную, воздушное судно отправилось в рейс. До этого самолет в воздух не поднимался, пассажиров из него не выводили, - объяснил он.

Тем не менее, по словам Алексеева, рейс был задержан на 1 час 20 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка