О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доходная часть авиационных организаций ДОСААФ России выросла на 21% и составила около 500 млн рублей

Авиационный комплекс ДОСААФ России в 2011 году получил от министерства обороны РФ 15 самолетов и 35 вертолетов

Авиационный комплекс ДОСААФ России в 2011 году получил от министерства обороны РФ 15 самолетов и 35 вертолетов, сообщил заместитель председателя оборонной организации по авиации и спортивной работе генерал-майор Виктор Чернов. "Центральный совет ДОСААФ уделяет развитию авиационного комплекса большое внимание. В 2011 году мы добились значительного увеличения объема авиационных услуг: налет авиации достиг 33 тысяч часов, совершено почти 300 тысяч прыжков с парашютом. Доходная часть авиационных организаций выросла на 21% и составила около 500 млн руб.", - сообщил В.Чернов "Интерфаксу-АВН" в кулуарах внеочередного съезда ДОСААФ в Москве. Он отметил большую помощь Вооруженных сил в подготовке специалистов ДОСААФ.

"Мы приступаем к решению государственной задачи по подготовке летного и инженерно-технического состава, а также частных пилотов для гражданской авиации на базе Коломенского авиационного комплекса и Самарского аэроклуба. Также началась подготовка специалистов для спецслужб, министерства обороны и ФСБ России", - сказал генерал. Он сообщил, что в настоящее время вертолеты ДОСААФ России осуществляют поисково-спасательное обеспечение в аэропортах десяти городов России, в том числе в Ростове-на-Дону, Волгограде, Омске, Екатеринбурге, Астрахани. "На международных соревнованиях по авиационным видам спорта спортсмены ДОСААФ завоевали 103 медали, из них 41 - золотые", - подчеркнул генерал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка