О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Свердловской области купят вертолеты для медицины катастроф

До конца 2016 года на Среднем Урале восстановят 16 вертолетных площадок

- Сегодня мы используем несколько вертолетов для перевозки людей из Гаринского, Сосьвинского и Таборинского районов во время паводка, - говорит министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Геннадий Маренков.

В 2013-2014 годах за счет бюджета области закупят новые вертолеты для центра медицины катастроф, на это потратят 248 миллионов рублей. Новый воздушный транспорт будет помогать медикам спасать людей, пострадавших в ДТП на трассах области.

Кстати, новый вертолет для губернатора Свердловской области покупать не будут.

- Я бы хотел, чтобы у губернатора был вертолет, но у области нет на это средств, - объясняет Геннадий Маренков. - Единственный летательный аппарат, на котором мог передвигаться губернатор, - это вертолет Ми-8, и ему уже 25 лет.

В ближайшие пять лет на Среднем Урале восстановят 16 вертолетных площадок - сейчас они в ужасном состоянии, совершенно разбиты. На их восстановление потратят 400 миллионов рублей, 100 из которых - бюджетные. Сейчас в области действует лишь четыре таких площадки - в Ивделе, Тавде, Сосьве и в аэропорте Уктус в Екатеринбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка