О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс России внес "Геликс" в перечень авиакомпаний, занимающихся поисково-спасательными операциями

Минтранс России внес "Геликс" в перечень авиакомпаний, занимающихся поисково-спасательными операциями

"Российская газета" публикует приказ Министерства транспорта РФ "Об утверждении Перечня авиационных предприятий и организаций государственной и экспериментальной авиации, силы и средства которых привлекаются к поисково-спасательным операциям (работам)". В список вошло 65 авиационных предприятий, одна организация государственной авиации, 12 организаций экспериментальной авиации.

В этот перечень попала и пермская компания - ЗАО "Геликс". В ее летном парке - шесть вертолетов Ми-2. Сфера применения Ми-2 - санитарная авиация, обслуживание газо- и нефтепроводов, обзорные полеты, пассажирские, в том числе туристические, перевозки. Вместимость - 6-8 пассажиров. Также в распоряжении компании шесть вертолетов Ми-8, используемые в сфере пассажирских перевозок, геологической разведки, обслуживания газо- и нефтепроводов, краново-монтажных работ, в спасательных операциях, при доставке срочных грузов, в санитарной авиации. Вместимость до 24 пассажиров. В авиапарк входит и один вертолет Bell 206 B-3 Jet Ranger III. Как правило, этот вертолет используется для туристических полетов его вместимость - четыре пассажира.

Ранее "Геликс" принадлежал Александру Флегинскому, но в 2011 году этот свой актив он продал. Как отметил сам Флегинский, привлечение его компании для аварийно-спасательных работ было "обычным делом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Компаньон». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка