О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Norwegian заказывает 100 A320neo

Авиакомпания Norwegian, один из самых крупных бюджетных авиаперевозчиков в Европе, подписала с Airbus меморандум о взаимопонимании на покупку 100 самолетов А320neo

Авиакомпания Norwegian, один из самых крупных бюджетных авиаперевозчиков в Европе, подписала с Airbus меморандум о взаимопонимании на покупку 100 самолетов А320neo.

Самолеты приобретаются в рамках программы авиакомпании по развитию парка воздушных судов. В настоящий момент авиакомпания Norwegian выполняет рейсы по европейским направлениям, а также в регионы Северной Африки и Ближнего Востока. Заказанные лайнеры будут иметь одноклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение 180 пассажиров. Выбор двигателя будет сделан позднее.

"Самолеты А320neo позволят нам увеличить пропускные емкости, снизив при этом операционные затраты, отметил Бьорн Кйос (Bjørn Kjos), генеральный директор авиакомпании Norwegian. "Этот самолет полностью вписывается в нашу стратегию, которая заключается в том, чтобы предлагать пассажирам комфортный перелет на самом современном лайнере за приемлемую цену .

"Нам приятно, что авиакомпания Norwegian стала новым заказчиком самолетов Airbus. Этот заказ в очередной раз подтверждает бесспорное лидерство самолетов семейства А320 в своем сегменте , - отметил Джон Лихи (John Leahy), исполнительный коммерческий директор Airbus.

Семейство А320 является бестселлером в сегменте узкофюзеляжных лайнеров. В общей сложности Airbus продал более 8 300 самолетов семейства А320 и поставил около 5 000 лайнеров 340 заказчикам и эксплуатантам по всему миру. Свыше 95% конструкции А320neo останется унифицированной с существующим семейством А320. Кроме того, А320neo также будет обладать увеличенной дальностью примерно на 950км или же увеличенной полезной нагрузкой на 2 тонны.

A320neo, новый узкофюзеляжный самолет в продуктовой линейке Airbus, поступит в коммерческую эксплуатацию в 2015 году. Этот лайнер будет оснащен самыми передовыми двигателями и новыми законцовками крыла Sharklets. Это позволит авиакомпаниям сократить расход топлива на 15% , что эквивалентно снижению выбросов C02 на 3 600 тонн в год на один самолет ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка