О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты Locatory.com прогнозируют, что рост авиационного рынка Индии бросит вызов всей системе поставок ТОиР услуг в регионе

В ближайшие 20 лет средний класс Индии, чья численность сопоставима с населением России, спровоцирует резкий рост на спрос услуг авиаперевозчиков

В ближайшие 20 лет средний класс Индии, чья численность сопоставима с населением России, спровоцирует резкий рост на спрос услуг авиаперевозчиков. В 2011 году лишь на внутренних рейсах было перевезено свыше 55 млн. пассажиров. По мнению экспертов, благодаря росту среднего класса, эта цифра в ближайшие несколько лет будет увеличиваться на 18% в год, а к 2022 году общий пассажиропоток в Индии утроится и составит примерно 360 млн. пассажиров. В то же время, большое количество малоимущих граждан, которые по данным Всемирного банка составляют около трети от общего числа бедных в мире, будет и дальше способствовать относительно недорогой рабочей силе. Все это, несомненно, открывает новые возможности для местных и международных игроков на рынке авиационной индустрии Индии.

По прогнозам компании Боинг, через 20 лет миру понадобятся более 33 тысяч новых воздушных судов. Из них на Азиатско-Тихоокеанский регион придется около 11 тысяч. Одной из основных причин такого бурного роста авиационного рынка Азии является заметное улучшение благосостояния и покупательской способности жителей региона. По словам коммерческого директора Locatory.com В. Воробьеваса, с экономической точки зрения сегодня средний класс Индии чувствует себя как никогда уверено. "Люди готовы тратить больше денег не только на одежду и технику, но и на путешествия, прежде всего на самолете. Стремительное увеличение пассажиропотока, несомненно, приведет и к заметному расширению парка местных авиакомпаний. Я считаю, что местные авиалинии увеличат в ближайшие несколько десятилетий свой флот в полтора-два раза. При этом не стремясь отказываться от ныне эксплуатируемых воздушных судов. Таким образом, на рынке резко возрастет спрос как на услуги ТОиР, так и на запасные части и компоненты для самолетов различного типа", - заявил В. Воробьевас.

Основные мировые игроки авиационной индустрии и сами чувствуют эти тенденции. Боинг и Аэробус уже несколько лет как сотрудничают с индийскими производителями авиационных деталей и компонентов. Но суть не только в увеличивающихся потребностях азиатского рынка. "Дело в том, что в Индии произвести ТОиР воздушного судна гораздо дешевле, чем в ряде других стран. Рабочая сила здесь в два раза дешевле, чем у соседей. Тем самым и региональные, и местные авиалинии с огромным удовольствием предпочтут отремонтировать свой самолет в Индии, а не где-нибудь еще", - сообщил В. Воробьевас.

Однако специалисты из Locatory.com предупреждают, что растущий рынок Индии не только открывает новые возможности для его участников, но и содержит в себе определенные опасности. Глобализация и дерегуляция индийской авиационной индустрии спровоцирует появление большого количества новых игроков. Производители запчастей, ТОиР организации, авиакомпании - вся "пищевая цепь" индустрии может превратиться в огромный беспорядок от количества предлагаемых услуг. Принимая во внимание индийские реалии, сложно предположить насколько эффективно власти будут справляться с контролем новых участников рынка. Обычно в таких ситуациях возникает вопрос: кому можно доверять, а кому - не стоит?

"Сегодня, в век информационных технологий, как опытным игрокам, так и новичкам во многом помогают специализированные Интернет платформы. Человеку больше не нужно открывать телефонный справочник и путем проб и ошибок искать себе надежного партнера. Пользуясь услугами таких проектов как Locatory.com, покупатель сразу выходит на необходимого поставщика услуг. Конечно, некоторые ошибочно воспринимают такие порталы в качестве простого поисковика", - говорит В. Воробьевас, - "но Locatory.com - это целый авиационный хаб, где представлены не только продавец/покупатель, но и опытная команда профессионалов, которая контролирует качество предлагаемых услуг. При необходимости, наши специалисты всегда готовы оказать экспертную оценку/поддержку при совершении сделок между нашими клиентами".

Locatory.com - глобальная онлайн-площадка по торговле авиационными запчастями и компонентами, которая позволяет игрокам авиационного рынка максимально просто и удобно продавать и покупать запчасти, продвигать свои услуги и устанавливать новые деловые контакты. В отличие от других аналогичных сервисов, Locatory.com ориентирован на регионы с развивающейся экономикой и призван стать связующим звеном между развитыми и развивающимися рынками. Locatory.com входит в состав группы предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка