О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор ООО "Аэропорт "Томск" Евгений Янкилевич выступил в облдуме с докладом о текущей работе аэропорта

Директор ООО "Аэропорт "Томск" Евгений Янкилевич выступил в облдуме с докладом о текущей работе аэропорта

26 января в рамках третьего собрания Законодательной Думы Томской области V созыва директор ООО "Аэропорт ТОМСК" Евгений Янкилевич выступил с докладом о текущей работе аэропорта.

Основной темой доклада стало открытие Пункта пропуска через Государственную границу РФ в Аэропорту ТОМСК и планы аэропорта, связанных с этим событием, по увеличению основных производственных показателей. В ходе выступления были озвучены прогнозы по пассажиропотоку до 2020 года, в том числе, его увеличение на 6-7,4% в 2012 году, и значительном росте пассажиропотока за счет международных направлений. В 2011 году пассажиропоток томского аэропорта составил 386,5 тысячи человек, что на 14,7% больше объема перевозок в 2010 году.

Согласно докладу, особое внимание руководство аэропорта уделяет удовлетворению требований потребителей, проводятся маркетинговые исследования по выявлению потребностей современных пассажиров, что в дальнейшем позволит сделать пребывание в аэропорту максимально комфортных.

14 апреля 2010 г. вышло распоряжение правительства N577-р об открытии Аэропорта Томск для выполнения международных полетов воздушных судов и установлении в нем воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу РФ. Летом 2011 года ОАО "ТДСК" приступило к реконструкции томского аэровокзала. В аэропорту ведутся работы по подготовке к открытию пункта пропуска. После реконструкции площадь аэровокзала увеличится с нынешних 3,9 тыс. квадратных метров до 10,9 тыс....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка